Los: 117

Etablissements Gallé, Nancy
Lampe Berger 'Cérisiers', 1908-20

H. 16,8 cm. Überfangglas, farblos, weiß, gelb und rosa. Geätzter Dekor mit Kirschzweigen. Sign.: Gallé (hochgeätzt). Versilberte Messingfassung, bez.: MADE IN FRANCE, Lampe Berger (geprägt).

Zuschlag: 800 €

171A - Jugendstil - Art Déco
14. November 2023 um 15:00 MESZ