Los: 76

François Décorchemont, Conches
Kleine Schale 'Nervures', 1920

H. 5,8 cm, Ø 8,9 cm. Pâte de verre, transluzide Glasmasse, formgeschmolzen, vorwiegend grüne Pulvereinschlüsse. Stilisierter Rippendekor. Sign.: muschelförmige Werkstattmarke FDECORCHEMONT (geprägt). Boden bez.: 430 (graviert).

Zuschlag: 1.200 €

171A - Jugendstil - Art Déco
14. November 2023 um 15:00 MESZ

Ayroles, François Décorchemont, Paris 2006, Nr. 116 (identisch).