Los: 80

François Décorchemont, Conches
Kleine Schale mit Sockel, 1927

H. 7,5 cm, Ø 11 cm. Mit Sockel: H. 14,3 cm. Pâte de verre, transluzide Glasmasse, formgeschmolzen, grüne und braune Pulvereinschlüsse. Stilisierter Reliefdekor mit Blättern. Sign.: muschelförmige Werkstattmarke FDECORCHEMONT (geprägt). Boden bez.: A 980 (graviert). Sockel aus schwarz lackiertem Holz.

Zuschlag: 1.300 €

171A - Jugendstil - Art Déco
14. November 2023 um 15:00 MESZ