Los: 125

Etablissements Gallé, Nancy
Soufflé-Deckenleuchte 'Cognassiers', 1925-36

H. 17 cm, Ø 50 cm (Korpus). Überfangglas, farblos, opalweiß, gelb und grün, in sog. Soufflé-Technik geblasen. Geätzter Dekor mit Zierquitten. Sign.: Gallé (hochgeätzt). Vergoldete Bronzemontierung.

Zuschlag: 4.000 €

171A - Jugendstil - Art Déco
14. November 2023 um 15:00 MESZ