Los: 105

Marqueterie-Vase 'Bouton d'Iris', 1900

H. 22,5 cm. Überfangglas, farblos, violette, bernsteinfarbene Fadeneinschlüsse, dreifach federartig gekämmt, Marqueterie aus orange-gelben Staubgefäßen, feine Luftblaseneinschlüsse (Patinage). Sign: Gallé 1900 (graviert), sowie bez.: 'Bouton d'Iris'.

Zuschlag: 2.000 €

171A - Jugendstil - Art Déco
14. November 2023 um 15:00 MESZ