Los: 94

Historismus-Pokal, um 1883

H. 16,4 cm. Farbloses Glas. Durch Wulstringe gegliederte Wandung mit acht aufgesetzten Rosettennuppen. Annähernd flächendeckender Ätzdekor aus Blatt- und Blütenranken, partiell emailliert und vergoldet. Im ausgeschliffenen Abriss sign.: E. Gallé Nancy (diamantgeritzt).

Zuschlag: 1.800 €

171A - Jugendstil - Art Déco
14. November 2023 um 15:00 MESZ