Los: 96

Flacon 'Pissenlit et Libellule', um 1891

H. 10,5 cm. Bernsteinbraunes Glas, optisch geblasen, drei aufgelegte längliche Tropfen. Emaillierter Dekor mit Löwenzahn in verschiedenen Wachstumsstadien und einer Libelle. Boden sign.: Emile Gallé forme et décor déposés mit Pusteblume (Nadelätzung), 91 (graviert).

Stopfen fehlt. Ein aufgelegter Tropfen restauriert.

Schätzpreis: 700 € - 900 €

171A - Jugendstil - Art Déco
14. November 2023 um 15:00 MESZ