Los: 68

Vase 'Monnaie du Pape', um 1912/13

H. 15,9 cm. Überfangglas, farblos, opalweiß, rosafarben und grün. Geätzter Dekor mit Judaspfennig auf rauem Grund; Blätter perlmuttfarben belegt, vergoldet. Mündung vergoldet. Boden sign.: Daum, Lothringer Kreuz, Nancy (Goldsignatur).

Zuschlag: 1.500 €

171A - Jugendstil - Art Déco
14. November 2023 um 15:00 MESZ