Los: 45

Miniaturvase 'Paysage lacustre', um 1905

H. 5,1 cm. Farbloses Glas, orangefarbene Pulvereinschlüsse, rosafarbene Emailaufschmelzungen. Geätzter und mit Schwarzlot gehöhter Dekor mit einer baumbestandenen Auenlandschaft, vergoldeter Lippenrand. Boden sign.: DAUM NANCY, Lothringer Kreuz, zwei Punkte (emailliert).

Zuschlag: 360 €

171A - Jugendstil - Art Déco
14. November 2023 um 15:00 MESZ