Los: 29

Miniaturvase 'Coquelicot et Bleuets', um 1900

H. 4,9 cm. Überfangglas, farblos, zitronengelbe und im unteren Wandungsbereich rostbraune Pulvereinschlüsse, rau geätzt, emailliert, goldgehöht und im unteren Bereich mit Gold berieben. Wiesenlandschaft mit blühendem Klatschmohn und blühenden Kornblumen im Licht der untergehenden Sonne. Boden sign.: Daum Nancy, Lothringer Kreuz (Goldsignatur).

Zuschlag: 550 €

171A - Jugendstil - Art Déco
14. November 2023 um 15:00 MESZ