Los: 399

Theodor Kärner
'Indischer Elefant', 1924

H. 11,5 cm. Ausführung: Rosenthal, Zweigwerk Bahnhof Selb, um 1924. Porzellan, weiß, glasiert, graubraune Unterglasur. Bez.: Manufakturmarke in einer Kartusche (grün, unter Glasur), Th. KÄRNER - 178 (geprägt).

Stoßzähne retuschiert.

Zuschlag: 60 €

165C - Jugendstil - Art Déco Teil II
09. November 2022 um 15:00 MESZ