Los: 379

Königl. Porzellanmanufaktur Kopenhagen
Vase 'Tulpen', um 1900

H. 20,8 cm. Porzellan, weiß, glasiert, Unterglasur in Rosa und Grüntönen. Tulpendekor. Bez.: ROYAL COPENHAGEN, 215./168. (grün, unter Glasur), Wellen, 66. (blau, unter Glasur), A 168 (geritzt).

Zuschlag: 200 €

165C - Jugendstil - Art Déco Teil II
09. November 2022 um 15:00 MESZ