Los: 388

Metzler & Ortloff, Ilmenau
Kleine Vase mit Truthahn, um 1900

H. 10,2 cm. Porzellan, weiß, glasiert, zarte Unterglasur in Grau, Blau und Rosa. Bez.: Manufakturmarke (grüner Glasurstempel), 1858 (geprägt).

Zuschlag: 20 €

165C - Jugendstil - Art Déco Teil II
09. November 2022 um 15:00 MESZ