Los: 464

Jules Chéret
Vier Theaterplakate und ein Werbeplakat, 1895-1898

"Theatre de l'Opéra", "Saxoléine", "Folies Bergère", "Theatre de l'Opéra Grande Fête","La Bodinière". Aus: Les Maîtres de l'Affiche, Pl. 9, 13, 21, 149, 229. 38,3 x 28,5 - 38,5 x 28 cm (Blatt). Farblithographien auf festem, chamoix-farbenem Papier mit Reliefstempel des Verlags in der unteren rechten Blattecke. Im Stein sign.: JCheret. Imp. CHAIX (Ateliers Chéret). Unter der Darstellung: Les Maîtres de l'Affiche PL. NN, Imprimerie Chaix.

Zuschlag: 550 €

165C - Jugendstil - Art Déco Teil II
09. November 2022 um 15:00 MESZ