Los: 362

Josef Maria Auchentaller
Pillendose, um 1900

Josef Maria Auchentaller Scheid, G.A., Wien

H. 15 mm, 53 x 53 mm. Ausführung: Georg Adam Scheid, Wien. Silber, innen vergoldet. Scharnierter Deckel mit polychrom emailliertem Motiv einer Dame mit offener Pillendose in der Hand. Bez.: Dianakopf, 1, C, G.A.S (geprägt).

47,46 Gramm Silber.

Zuschlag: 3.400 €

165C - Jugendstil - Art Déco Teil II
09. November 2022 um 15:00 MEZ