Los: 383

John Galster
Mädchen, ihr Haar bindend, 1930er Jahre

H. 12 cm. Ausführung: KPM Kopenhagen, 1966. Porzellan, weiß, glasiert, Unterglasur in Rosa, Braun und Blau. Bez.: Krone ROYAL COPENHAGEN DENMARK 4648 (grün, unter Glasur), Wellen (einfach gestrichen), ØF (blau, unter Glasur), H(...) (geprägt).

Zuschlag: 60 €

165C - Jugendstil - Art Déco Teil II
09. November 2022 um 15:00 MESZ