Los: 354

Johann Peter Rüdesheim, Düsseldorf
'Düsseldorfer Stielkännchen', 1777/78

H. 10,2 cm. 13-lötiges Silber, Nussbaumholz, gedrechselt. Bez.: Werkstattmarke PR, Beschaumarke Düsseldorf, S (geprägt).

175 Gramm Silber.

Zuschlag: 600 €

165C - Jugendstil - Art Déco Teil II
09. November 2022 um 15:00 MESZ