Los: 378

Heubach, Lichte
Tischuhr mit Affen, um 1920

H. 22 cm. Porzellan, weiß, glasiert, zarte rosafarbene und grüne Unterglasur. Bez.: Manufakturmarke (grün, unter Glasur), Rest eines Papieretiketts. Uhrwerk von Kienzle.

Zuschlag: 400 €

165C - Jugendstil - Art Déco Teil II
09. November 2022 um 15:00 MESZ