Los: 406

Gerhard Schliepstein
'Windhundgruppe', 1930

H. 14,2 cm. Ausführung: Rosenthal, Selb, 1931. Porzellan, weiß, glasiert. Sockel sign.: Schliepstein (undeutlich). Boden bez.: Manufakturmarke (grün, unter Glasur), K 1110 (geprägt); Vertriebsetikett.

Zuschlag: 300 €

165C - Jugendstil - Art Déco Teil II
09. November 2022 um 15:00 MEZ