Los: 395

Constantin Holzer-Defanti
Tänzerin 'Tschaokium', 1919

H. 33,5 cm. Ausführung: Rosenthal, Selb, um 1920. Porzellan, weiß, glasiert, polychrome Aufglasur mit Gold. Sockel sign.: C. HOLZER-DEFANTI (geprägt). Bez.: Manufakturmarke (grün, unter Glasur), K 534 (geprägt), Malersignatur (gold, handschriftlich).

Finger der linken Hand restauriert.

Zuschlag: 800 €

165C - Jugendstil - Art Déco Teil II
09. November 2022 um 15:00 MEZ