Los: 355

Carl David Schrödel
Schokoladenkanne mit Stiel, 1760

H. 16 cm. Ausführung: Gebr. Schrödel, Dresden. 12-lötiges Silber, ebonisiertes Holz, gedrechselt. Bez.: Werkstattmarke CDS, I, Beschaumarke Dresden (geprägt).

269,6 Gramm Silber.

Zuschlag: 200 €

165C - Jugendstil - Art Déco Teil II
09. November 2022 um 15:00 MEZ