Los: 72

Gabriel Argy-Rousseau
Vase 'Ecureuil', 1928

Glockenform. H. 18 cm. Pâte de verre, transluzide Glasmasse, farblos. Drei Eichhörnchen im stilisierten Gras, vanillegelb, orange und braun. Sign.: G.ARGY-ROUSSEAU (geprägt). Am Boden: FRANCE (geprägt).

Stand restauriert.

Zuschlag: 605 €

165B - Jugendstil - Art Déco
08. November 2022 um 16:00 MESZ

Bloch-Dermant, G. Argy-Rousseau, London 1991, Nr. 28.05.