Los: 452

Theodor Eichler
'Mädchen mit Kind', 1905

Theodor Eichler Meissen, KPM

H. 20,9 cm. Ausführung: KPM Meissen, vor 1924. Porzellan, weiß, glasiert, polychrome Aufglasur. Bez.: Knopfschwerter (blau, unter Glasur), W 130 (geritzt), 50 (geprägt), 74 (schwarz, handschriftlich).

Standkante restauriert.

Zuschlag: 600 €

162C - Jugendstil - Art Déco
11. Mai 2022 um 15:00

Berling, Meissen China, reprint, New York 1972, Taf. 34, Nr. 7.