Los: 408

Jules Chéret
Brosche, um 1900

Darstellung einer Pariser Dame. Ø ca. 28 mm. Gold. Bez.: Beschaumarken (Adlerkopf), Künstlersignet (geprägt).

Zuschlag: 400 €

162C - Jugendstil - Art Déco
11. Mai 2022 um 15:00 MESZ

Vgl. Chadour-Sampson/ Newell-Smith, Tadema Gallery London, Bonn 2021, S. 151, Abb. 250 (Stil).