Los: 460

Manufacture Nationale de Sèvres
Vase, 1921

H. 27,8 cm. Porzellan, weiß, glasiert, leicht reliefierte Unterglasur mit Seepferdchen in Unterwasserlandschaft, vorwiegend grün, blau und grau. Bez.: Manufakturmarke S 1921 DA, Marke der Malereiwerkstatt (grün, unter Glasur), Malersignet, d'après Mll. Petrèsco (blau, unter Glasur), GA 214 (geritzt).

Zuschlag: 900 €

162C - Jugendstil - Art Déco
11. Mai 2022 um 15:00 MESZ