Los: 433

Adolf Pegau, Pforzheim (wohl)
Bonbonniere, 1903

H. 13,8 cm, 31 x 24 cm. Silber, teilweise durchbrochen, innen vergoldet, Glaseinsatz mit Sternschliff. Sign.: österreichische Importpunze (1901-21), Mond Krone 800, A.P. (geprägt).

Am Rand Gravuren: 4/5 1878, 4/5 1903.

Zuschlag: 600 €

162C - Jugendstil - Art Déco
11. Mai 2022 um 15:00 MESZ