Los: 483

Hans Stoltenberg-Lerche
'Sitzender, Flöte spielender Pan', um 1900

H. 15,8 cm. Ausführung: Friedrich Goldscheider, Wien. Steingut, schwarz auf Weiß glasiert. Rückseite sign.: Lerche (geprägt), 4770 127 8 (geprägt), X (schwarz, handschriftlich).

Standkante restauriert.

Zuschlag: 320 €

162C - Jugendstil - Art Déco
11. Mai 2022 um 15:00 MESZ