Los: 496

Eduard Klablena
Aufsatzschale mit Eule, um 1920

H. 6,2 cm. Ausführung: Langenzersdorfer Keramik. Steingut, violett, innen in Schwarz und Grün glasiert. Eule in stilisiertem Geäst. Bez.: EK (schwarz, handschriftlich).

Mündungsrand an mehreren Stellen bestoßen.

Zuschlag: 250 €

162C - Jugendstil - Art Déco
11. Mai 2022 um 15:00 MESZ