Los: 407

Boucheron, Paris
Schminkdose, 1930er Jahre

Durchbrochener Dekor mit Vögeln und Blüten. Döschen mit Spiegel und Puderquaste.
56 x 75 mm. Silber, Rotgoldauflagen.
Bez.: Boucheron Paris, diverse Modellnummern, Beschaumarken (Eberkopf).

In Orginalbox.

Zuschlag: 500 €

162C - Jugendstil - Art Déco
11. Mai 2022 um 15:00 MESZ