Los: 356

Arnold Böcklin
'Flora, Blumen streuend', nach 1875

62,0 x 38,2 cm (Blatt), 89,5 x 56,2 cm (Rahmen). Farblithographie auf Papier, weiß gehöht. Unten rechts in der Platte monogrammiert: A B, verso auf einem Klebeetikett des Rahmenmachers bezeichnet. Graphik nach dem gleichnamigen Gemälde von 1875, welches sich heute im Folkwang Museum, Essen befindet. Unter Glas in geschnitztem Jugendstilrahmen.

Gerahmt beschrieben.

Zuschlag: 700 €

162C - Jugendstil - Art Déco
11. Mai 2022 um 15:00 MESZ