Los: 577

Rosenthal, Selb
Wandteller mit Zeppelin, um 1920

Ø 21,5 cm. Porzellan, weiß, glasiert, Unterglasurdekor in Violett- und Blautönen, Zeppelin im Hochrelief über der See, Schiff im Hintergrund. Bez.: Manufakturmarke, SAMMELTELLER ERINNERUNG Z. R. III (grün, unter Glasur, teilw. undeutlich).

Zuschlag: 200 €

153C - Jugendstil - Art Déco
18. November 2020 um 15:00 MESZ