Los: 440

Raoul Larche
Figurenleuchte 'Coup de Vent', um 1900

Kinderfigur, vor starkem Wind unter einem Obstbaum Schutz suchend. Mit scharniertem Tintenfass. H. 44 cm. Bronze, vergoldet. Sign.: RAOUL LARCHE, Z 252, SIOT-PARIS (bossiert).

Tintenfass ohne Einsatz.

Zuschlag: 6.000 €

153C - Jugendstil - Art Déco
18. November 2020 um 15:00 MEZ