Los: 722

Patriz Huber (zugeschrieben)
Pillendose, um 1901

H. 2,3 cm, 7 x 4,3 cm. Ausführung: Martin Mayer, Mainz. Silber, reliefierter Dekor, innen vergoldet. Bez.: 55, Mond Krone 800, Werkstattmarke, 2 Import-Marken (undeutlich) (geprägt).

Graviertes Besitzermonogramm CW.

Zuschlag: 500 €

153C - Jugendstil - Art Déco
18. November 2020 um 15:00 MEZ