Los: 652

Jaime Sabartes Gual
Zwei Buchstützen 'Flamingos', um 1928

H. 18 cm, 16 x 8 cm. Bronze, dunkel patiniert, geschnitztes Elfenbein. Pflanze sign.: GUAL (bossiert). Schwarzbrauner Marmorsockel, bez.: Bronze pour Gual (geritzt).

Zuschlag: 600 €

153C - Jugendstil - Art Déco
18. November 2020 um 15:00 MESZ