Los: 709

Hermann Glück, Wien
Dose, um 1922

H. 5,2 cm. Silber, innen vergoldet. Scharnierter Deckel mit Tigeraugen-Cabochon als Knauf. Bez.: Dianakopf, Vogelflügel, HG im Oval (geprägt).

Besitzerinitialen PK (graviert).

Zuschlag: 400 €

153C - Jugendstil - Art Déco
18. November 2020 um 15:00 MESZ