Los: 416

Eugène Bernoud
'Walküre', um 1900

Eugène Bernoud

H. 34,5 cm (mit Sockel). Bronze, vergoldet und versilbert, Kopf und Arme aus geschnitztem Elfenbein, Metallstab. Gewand sign.: E. Bernoud (bossiert). Steinsockel.

Zuschlag: 1.150 €

153C - Jugendstil - Art Déco
18. November 2020 um 15:00