Los: 771

Beistelltisch 'Hortensias et papillons', um 1900

Zwei passig ovale Tischplatten in vier gebogene Beine eingepasst. H. 77 cm, 79,5 x 51 cm. Mahagoni, geschnitzt, Intarsien aus verschiedenen Edelhölzern. Hortensienstrauch und zwei Schmetterlinge. Sign.: Gallé (intarsiert).

Zuschlag: 1.300 €

153C - Jugendstil - Art Déco
18. November 2020 um 15:00 MEZ