Los: 478

Dina Kuhn
'Lenz', 1919/20

H. 52 cm. Ausführung: Wiener Werkstätte. Fayence, cremeweiß glasiert, Glasurmalerei in Blau, Grün, Rosa und Violett-Braun. Sockelinnenseite bez.: WW 375, DK (geprägt).

Restauriert.

Zuschlag: 1.000 €

153C - Jugendstil - Art Déco
18. November 2020 um 15:00 MESZ