Los: 498

Auguste Delaherche, Armentières
Vase, 1894-1904

H. 16,5 cm. Steinzeug, vanillegelb/bläulich verlaufende Fliessglasur über Dunkelbraun.
Sign.: AUGUSTE DELAHERCHE 4651 (geprägt).

Provenienz: Sammlung Prof. Dr. Florian Hufnagl.

Zuschlag: 360 €

153C - Jugendstil - Art Déco
18. November 2020 um 15:00 MEZ