Los: 434

Affortunato Gory
'Orientalische Tänzerin', um 1925

Beim Schleiertanz. H. 46 cm (mit Sockel). Bronze, vergoldet, kalt bemalt, Kopf, Arme und Füße aus geschnitztem Elfenbein. Gewand sign.: A. Gory (geprägt). Weiß-gelber Marmorsockel.

Zuschlag: 3.500 €

153C - Jugendstil - Art Déco
18. November 2020 um 15:00 MEZ