Los: 177

Vase 'Tulipes', um 1918-25

H. 30,3 cm. Überfangglas, farblos, orangefarbenen und violette Pulvereinschlüsse, mattiert. Polychrom emailliertes Motiv mit Tulpen. Sign.: Mado Nancy (grünes Email).

Emaillierung berieben.

Zuschlag: 370 €

153B - Jugendstil - Art Déco
17. November 2020 um 16:00 MESZ