Los: 99

Deckelgefäß 'Fraises', um 1897

Mit vergoldetem Silberdeckel und Montierung. H. 5,2 cm, Ø 10,5 cm. Überfangglas, farblos, rosa verlaufend. Geätzter, emaillierter und goldgehöhter Dekor. Motiv mit Erdbeeren, eisglasartig geätzter Grund. Am Boden sign.: Daum, Lothringer Kreuz, Nancy (Goldsignatur). Silberteile gest.: Minervakopf, Werkstattmarke in der Raute (undeutlich).

Zuschlag: 500 €

153B - Jugendstil - Art Déco
17. November 2020 um 16:00 MESZ