Los: 457

Tiffany & C., Paris
Schminkdose, 1920er Jahre

Tiffany & C., Paris

Zweigeteilte Puderdose mit Puderquasten, Lippenstifthülse. H. 1,6 x 7,3 x 4 cm. Gold, außen emailliert in Lapis-Optik, Schließe mit Brillanten und Jade, Spiegelglas. Mehrfach bez.: Tiffany & C. Paris, Adlerkopf, Werkstattmarke in der Raute, Doppelkopfmarke mit Adler und Eber (geprägt).

Zuschlag: 2.500 €

144B - Jugendstil - Art Déco
28. Mai 2019 um 23:37