Los: 579

Walter Schnackenberg
Plakat 'Peter Pathe - Maria Hagen', 1918

Schnackenberg, Walter Kunstanstalt O. Consée München

Farbige Lithographie auf dünnem Papier. 124,0 x 90,0 cm. Links unten im Stein signiert: Schnackenberg, am linken unteren Rand bezeichnet: Kunstanstalt O. Consée München.

Beschädigt.

Zuschlag: 8.500 €

144B - Jugendstil - Art Déco
28. Mai 2019 um 14:13