Los: 577

Walter Schnackenberg
Plakat 'Odeon Casino', 1911

Schnackenberg, Walter Dr. C Wolf und Sohn, München.

Farbige Lithographie. 125,0 x 90,0 cm. Links unten im Stein signiert: Schnackenberg, rechts unten bezeichnet: Dr. C Wolf und Sohn, München (gedruckt).

Randläsuren, partiell helle Stockfleckchen.

Zuschlag: 6.500 €

144B - Jugendstil - Art Déco
28. Mai 2019 um 13:24

DFP-III, 2939; Schnackenberg, Pl. 33 (var); Sachs, 428; Rademacher, p. 130; PAI-LXX, 624 (var).