Los: 340

Pirner & Franz, Dresden
'Eva', 1922

Pirner & Franz, Dresden Pirner & Franz, Dresden

H. 32,3 cm. Bronze, dunkelbraun patiniert. Plinthe sign.: Guss v. Pirner & Franz, Dresden, 1922, Künstlersignet (nicht identifiziert) (bossiert). Schwarzgrauer Marmorsockel.

Arm restauriert.

Zuschlag: 600 €

144B - Jugendstil - Art Déco
28. Mai 2019 um 00:06