Los: 578

Walter Schnackenberg
Plakat 'Deutsches Theater - vornehmstes Varieté Münchens', 1910

Schnackenberg, Walter Kunstanstalt O. Consée München

Farbige Lithographie auf dünnem Plakatpapier. 122,3 x 90,0 cm. Links unten im Stein signiert: Schnackenberg, am linken unteren Rand bezeichnet: Kunstanstalt O. Consée München (gedruckt).

Versch. Randläsuren.

Zuschlag: 6.000 €

144B - Jugendstil - Art Déco
28. Mai 2019 um 10:16