Los: 441

Percy James Finch, Birmingham
Zigarettenetui, 1932

8,5 x 8,5 cm. Sterlingsilber, innen vergoldet, mit grün gefärbter Rochenhaut gefasst. Innen beidseitig bezeichnet: Herstellermarke P.J.F., Anker, Lion Passant, Jahresbuchstabe (geprägt).

Zuschlag: 300 €

144B - Jugendstil - Art Déco
28. Mai 2019 um