Los: 128

Tischleuchte, um 1910

Ovale Schirmglocke mit vier Tropfen, schwenkbare Montierung, ovaler Stand mit plastischen Rosenmotiven. H. 46,5 cm. Schirm in Überfangglas, farblos mit gelben und blauen Pulveraufschmelzungen, mattiert; bez.: DAUM NANCY, Lothr. Kreuz. Bronzefuß, vergoldet.

Zuschlag: 900 €

144B - Jugendstil - Art Déco
28. Mai 2019 um