Los: 89

Schale 'Chardons en Fleurs', um 1900

Mit vierpassiger Mündung. H. 5,7 cm, Ø 15 cm. Überfangglas, farblos und hellblau. Geätzter und polychrom emailliert Dekor. Motiv mit blühenden Disteln, goldgehöht. Vergoldeter Lippenrand. Im ausgeschliffenen Abriss sign.: Daum Nancy, Lothringer Kreuz (Schriftzug in Gold).

Zuschlag: 1.200 €

144B - Jugendstil - Art Déco
28. Mai 2019 um 13:19